您所在的位置:首页  >  网络问政  >  厅长信箱  >  开始写信

写信人 教师
来信标题 教师工作量标准
来信内容 尊敬的教育厅领导: 请问青海省有中小学教师工作量标准吗?各学科老师每周带多少节课为合适?能不能公布下相关规定。
来信回复

关于教师工作量标准咨询的回复

 

“教师”网友:

您关于教师工作量标准咨询的来信收悉,现回复如下:

青海省中小学教师工作量、课时量严格按照教育部《义务教育课程设置实验方案》《教育部关于印发义务教育语文等学科课程标准(2011年版)的通知》《普通高中课程方案和语文等学科课程标准(2017年版)》执行,具体要求由各地教育行政部门根据各自实际情况制定。

如还有需要咨询的相关事宜,请致电青海省教育厅基教处,0971-6364115。

 

 

青海省教育厅基教处

2018年6月5日